Full Details for Lot 34

Auction 746, Lot # 34

Gráfica Contemporánea.
Maestros de la Escuela Nacional de Artes Plásticas - UNAM.
México: ENAP - UNAM, 1976.
55.5 x 66 cm.
125 plaquettes de 14 serigrafias numeradas de 1 al 125 y firmadas por autor, número 23.
Autores: Gilberto Aceves Navarro - Antonio Díaz Cortés - Manuel Felguérez - Adolfo Mexiac - Francisco M. Capdevila - Carlos Olachea - Trinidad Osorio - Tomás Parra - Luis Pérez Flores - Antonio Ramírez - Ricardo Rocha - Gerardo Ruiz - Ignacio Salazar - Sebastían.
Carpeta.
Estimado $10,000-12,000